Согласование перепланировки помещения в Киеве - ТУ Эксперт

Рус
КОНТАКТЫ:
ГОРЯЧИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

  • Лицензия на строительство
  • Акт готовности объекта к эксплуатации
  • Договор на поставку электроэнергии

Согласование перепланировки нежилых помещений: комментарий от ТУ Эксперт

Последнее обновление: 18.06.2018

О согласовании перепланировки помещений в КиевеЖелание внести изменения в существующую планировку помещения возникает у многих, например, перенести санузел или возвести капитальную стену. Идей и причин может быть масса, а вот исход один – необходимость согласовать и узаконить все «корректировки» базового проекта.

С чего начать?

Сразу следует подчеркнуть, что откладывать процедуру согласования не стоит. Ее необходимо завершить до начала строительных работ. В противном случае собственнику помещения грозят солидный штраф и немалая нервотрепка. Сам процесс узаконивания довольно сложен, требует времени и специфических знаний в юриспруденции и архитектуре.

Первым делом сформируйте список необходимой документации и последовательно начните готовить бумаги, проходя все инстанции. Подробный проект перепланировки, справка о техническом состоянии здания и его поэтажный план, экспликация для БТИ – это только малая часть из того, что необходимо предоставить в жилищную инспекцию. Список может дополняться в зависимости от характера запланированных работ, самого объекта переделки.

Сколько это займет времени?

Если вы самостоятельно занимаетесь согласованием перепланировки, много времени у вас отнимет сбор пакета документов. От нескольких недель до нескольких месяцев. После того, как вы сдадите папку бумаг в жилищную инспекцию, тоже придется подождать около месяца. Учтите, что вы можете получить отказ на любом этапе, и процесс придется начинать сначала.

Как ускорить процедуру?

Чтобы сэкономить драгоценное время и деньги, лучше сразу обратиться за помощью к специалистам. ТУ Эксперт специализируется на оформлении разрешительной документации в строительной сфере и разбирается во всех тонкостях этого процесса. Мы четко знаем, когда и в какую организацию нужно прийти, чтобы получить документы в кратчайшие сроки.

Обратившись в ТУ Эксперт, вы получите:

  • подробные консультации по интересующим вопросам;
  • представительство ваших интересов во всех инстанциях;
  • полный пакет бумаг о согласовании перепланировки нежилых помещений;
  • конфиденциальность.

За 12 лет работы в этой сфере мы реализовали сотни успешных проектов и зарекомендовали себя в качестве ответственного и компетентного партнера. Свяжитесь с нами – и мы расскажем больше!

Ранее ТУ Эксперт писал о модных трендах в строительстве частных домов.