Строительство Подольско-Воскресенского моста продолжится - ТУ Эксперт

Рус
КОНТАКТЫ:
ГОРЯЧИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

  • Лицензия на строительство
  • Акт готовности объекта к эксплуатации
  • Договор на поставку электроэнергии

Виталий Кличко: «Подольско-Воскресенский мост будет достроен к 2020 году»

Последнее обновление: 31.07.2017

строительство Подольско-Воскресенского моста продолжат в 2017Хорошая новость от столичных властей: знаменитый «долгострой» – Подольский мостовой переход – все же будет введен в эксплуатацию. Об этом в одной из передач канала «112» сообщил Виталий Кличко. По мнению главы Киевской городской госадминистрации, в 2017 году планируется возобновить сооружение Подольско-Воскресенского моста, а к 2020 году – открыть движение по объекту.

В общей сложности киевские власти потратят примерно 2,7 миллиарда на возведение сотни инфраструктурных объектов в столице. Приоритетным считается возведение Подольско-Воскресенского моста, который упростит передвижение горожан между Подолом и Левобережьем (Воскресенкой и Радужным массивом). Его строительство будет возобновлено в 2017 году. По словам Виталия Кличко, на данный момент уже проведены успешные переговоры с представителями Германии. Он рассказал:

 

«Мы пригласили инвесторов и специалистов из Германии, предоставили двести тысяч евро на нужды аналитиков, пригласили в столицу министра инфраструктуры. Убежден, что активные строительные работы возобновятся в ближайшие месяцы!»

 

Более того, Виталий Кличко полагает, что уже в 2020 году киевляне смогут передвигаться по Подольско-Воскресенскому мосту. В ближайшее время будут получены результаты финансово-технической экспертизы состояния объекта, после чего можно будет ставить арку в проектное положение и убирать временные опоры.

 

Напомним, возведение Подольско-Воскресенского моста длится уже более 15 лет – объект признан одним из наиболее дорогих в мире. В этот раз власти убеждены, что дело удастся сдвинуть с мертвой точки. Узнайте, что сказал Виталий Кличко о перспективах строительства канатной дороги.

Ранее ТУ Эксперт писал, как не стать жертвой строительной аферы.