Где получить высшее строительное образование в Украине - список от ТУ Эксперт

Рус
КОНТАКТЫ:
ГОРЯЧИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

  • Лицензия на строительство
  • Акт готовности объекта к эксплуатации
  • Договор на поставку электроэнергии

Куда пойти учиться? Реалии строительного рынка

Последнее обновление: 20.11.2017

список ВУЗов по строительной специальности в УкраинеКаждый работодатель мечтает взять в свою компанию квалифицированного и компетентного сотрудника. Строительная сфера не является исключением. Ежегодно, из ВУЗов Украины, выпускается десятки тысячи  специалистов по строительным специальностям. Но тут вопрос: специалисты, которые выходят из дверей учебных заведений, оказываются в долгих поисках работы по своей специальности; работодатель тратит огромное количество времени и средств на поиск, обучение или переучивание сотрудников в свою компанию. Ответ очевиден: несогласованность спроса и предложения рынка и отсутствие регулятора этого процесса в Украине.

Мировой строительный рынок, ведущих стран, становится инновационным и технологичным, с долгосрочным видением будущего. Мы же по несколько лет внедряем, согласовываем новшества и технологии. После чего пытаемся научить будущих специалистов тому, что им не пригодится на будущей работе. Украинские строительные учебные заведения выпускают специалистов, которые могли бы быть востребованы в прошлом времени, а не в настоящем и тем более будущем. Компетенции специалиста, после 5-7 лет обучения в наших ВУЗах,  приравниваются к полугодичной стажировке в современной строительной компании.

Кто сможет взять на себя регуляторные функции и объединить интересы, всех заинтересованных сторон строительного рынка Украины? .......

Необходимо общее видение настоящих реалий и будущих перспектив развития между всеми участниками строительного рынка: Государством, бизнесом, учебными заведениями и будущими специалистами (абитуриентами).

Таблица строительных специальностей для получения высшего образования в Украине

Ниже, мы приводим таблицу строительных специальностей ВУЗов Украины, также открыт доступ к документу на Google Drive.

 

 

Компания ТУ Эксперт всегда открыта для специалистов с современными взглядами и желанием развиваться. Высылайте ваше резюме по адресу [email protected]

Также читайте о функциях и обязанностях главного архитектора столицы и о ЗУ №1817-VIII (изменения в градостроительной деятельности).